17.06.2026 своих сотрудников чествовали в Гомельской детской больнице. Около 30 работников получили признание в виде Благодарностей и Почетных грамот как учреждения, так и вышестоящих организаций.


Главный врач Игорь Тавтын отметил:
«Вклад каждого работника очень важен для достижения высоких результатов в лечении наших маленьких пациентов. И то, что больница по итогам 2025 года стала лучшей в области — заслуга всего коллектива без исключения!»

Председатель ППО Ольга Возчикова пожелала всем и дальше работать дружным коллективом с взаимоуважением и взаимоподдержкой.
Все награжденные получили сладкие подарки от профсоюзного комитета.


«Коллектив детской больницы желает всем коллегам слышащих их пациентов, ценящих руководителей, поддерживающих коллег и мирного тыла дома, в котором можно почерпнуть сил и зарядиться энергией!»

18.06.2026 в зале общественно-культурного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников.
Праздничную атмосферу создавали яркие фотозоны, а также выставка фоторабот «Женщины в медицине» ,организованная Гомельской областной организацией БПРЗ в рамках Года белорусской женщины. Более 130 работ от порядка 30 учреждений, около 60 снимков отобраны для экспозиции.


На следующий день, во Дворце Республики награды Национального собрания Республики Беларусь вручила Наталья Павлюченко.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей Благодарность Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь объявлена Александру Дежурко – зам. главного врача по организационно-методической работе.

А победителем конкурса «Врач года Республики Беларусь» в номинации «Врач-педиатр» стала заведующая педиатрическим отделением для новорожденных Ольга Целехович.


Учреждение «Гомельская областная детская клиническая больница» поздравляет всех медицинских работников с их профессиональным праздником!